Каков модуль ускорения автомобиля, если за 10 с он совершил полную остановку при начальной скорости

72 км/ч? *ответ в m/{c^2}

Ответы на вопрос

Отвечает Пашнина Ксюша.

Ответ:

v0=72км/ч=20 м/с, тогда а=20/10= 2 м/с²