Гусеничный трактор массой 5770 кг имеет опорную площадь обеих гусениц 1,4 м2. Определи давление

этого трактора на почву. Принять g=9,8Н/кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Рамина.

Ответ:

формула давления - p = F/S   F = mg

5770 * 9,8 = 56546

56546 /  0.014 = 4 039 000 паскаля

Объяснение: