На каком расстоянии от препятствия находится дельфин, если при посылании ультразвукового сигнала

ответный сигнал дошёл до него через 0,01 с? Скорость звука в воде считать равной 1 500 м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Демедюк Андрей.

Ответ:

7,5 м.

Объяснение:

путь равен произведению скорости на время S=V*t=1500*0.01=15 м. Но это сигнал прошел от дельфина к препятствию и обратно. Значит расстояние от дельфина до препятствия 15/2=7,5 м.