Радиус мыльного пузыря увеличился от 2см до 3см. Как изменилась его поверхностная энергия?

Коэффициент поверхностного натяжения мыльного раствора 0,04 Н/м.

Ответы на вопрос

Отвечает Александров Алексей.

Ответ:

W=5*10^-4 Дж

Объяснение:

W=2*б*S                                                                   W=2*4*10^-2*4*3.14x  

S=4п*R^2                                                                   x(9*10^-4*10^-4)=5*10^-4 Дж    

W=2б*S^2-2бS1=2*б*4п(R2^2-R1^2)