Человек массой m1 = 60 кг, бегущий со скоростью v1 = 8 км/ч, догоняет тележку массой m2 = 80 кг,

движущуюся со скоростью v2 = 2,9 км/ч, и вскакивает на нее. С какой скоростью будет двигаться тележка?

Ответы на вопрос

Отвечает Азизов Тимур.

Ответ:

Объяса)  m1v1 + v2v2 = v (m1+m2)   v1 = 8 км/ч = 20/9 м/с    v2 = 3 км/ч = 5/6 м/с

60 * 20/9 + 80 * 5/6 = 140 v

400/3 + 200/3 = 140 v

200 = 140 v

v = 1,42 м/с

б) m1v1 - v2v2 = v (m1+m2)   v1 = 8 км/ч = 20/9 м/с    v2 = 3 км/ч = 5/6 м/с

60 * 20/9 - 80 * 5/6 = 140 v

400/3 + 200/3 = 140 v

200/3 = 140 v

v = 0,47 м/снение: