Реши удобным способом. 45 + 38 + 5 + 217 + 6 + 346 + 27 + 14 + 325 + 8 + 512 + 19 + 8 + 116 + 17

+ 4 + 313 + 55 + 59 + 4 + 31Вчера на урокематематики де16 примеров, а сегодня - на 4 прше. Сколько примеров решили дети​

Ответы на вопрос

Отвечает Лапин Ростислав.

Ответ:

1) 45+38+5+2=(45+5)+(38+2)=50+40=90

6+27+14+3=(6+16)+(27+3)=20+30=50

17+6+34+3=(17+3)+(6+34)=20+40=60

25+8+5+42=(25+5)+(8+12)=30+20=50

12+19+8+1=(12+8)+(19+1)=20+20=40

16+17+4+3(16+4)+(17+3)=20+20=40

13+55+5+7=(13+7)+(55+5)=20+60=80

9+4+31+56=(9+31)+(4+56)=40+60=100

2) 16+4=20 примеров решили дети сегодня.

Вчера на уроке математики дети решили 16 примеров,а сегодня на 4 примера меньше.

Сколько примеров решили дети сегодня?

16-4=12 примеров решили дети сегодня.

Объяснение:

Отвечает Dobrev Olya.

Ответ:

Примеры:

(45+5)+(38+2)=50+40=90

(34+6)+17=40+17=57

(6+14)+(27+3)=20+30=50

(25+5)+8=30+8=38

(16+4)+(17+3)=20+20=40

(55+5)+13=60+13=73

(9+31)+4=40+4=4