Какую начальную скорость получит наковальня массой 250 кг от удара силой 500 Н в течении 0.01с? как

это решаеться?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванюта Никита.

V=a * t
F = m * a
Следовательно
v = F* t/m
v = 500 * 0,01 / 250 = 0,02 м\с

Отвечает Данченков Ваня.

Дано F=500 Н     t=0,01с    m=250 кг    V- ?

по второму закону Ньютона
F*t=m*V
V=F*t/m=500*0,01/250=0,02 м/с

Ответ V=0,02м/с