электрический заряд переносят Из точки электрического поля с потенциалом фи=100В на бесконечность

при этом силами и поля совершается работа А= 5,0 х 10 - 5 дж Найдите величину электрического заряда, помогите решить ​

Ответы на вопрос

Отвечает Варкова София.

Ответ:

Объяснение:

Потенциал точки в бесконечности равен

φ∞ = 0

Тогда:

q = A / Δφ = 5·10⁻⁵ / (100 - 0) = 500 нКл