игрушечный самолётик массой 4кг летит на высоте 15м в 10м/с найдите полную энергию тела ПОЖАЛУЙСТО

СРОЧНО НАДО

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Мария.

Ответ:

E=Ek+Ep=m*V^2/2+m*g*h=m*(V^2/2 +g*h)=4*(100/2 +10*15)=800 Дж