СРОЧНО! ФИЗИКА. Три конденсатора емкость которых 2, 4, 6 мкФ, соединены последовательно. Определите

общую емкость батареи.​

Ответы на вопрос

Отвечает Финапетов Максим.

Ответ:

1,09 мкФ

Объяснение:

C1=2 мкФ    C2=4 мкФ   C3=6 мкФ    C=?

===

1/C=1/C1+1/C2+1/C3=1/2+1/4+1/6=11/12

C=12/11=1.09 мкФ

===================

0 1