Даны уравнения движения двух тел: 1.) x=12t 2.) x=120-10t 1. Определить начальные координаты и

проекции скоростей 2. Построить график скорости

Ответы на вопрос

Отвечает Будаева Адиса.

1 тело движесто прямолинейно начальная координата Х=0, скорость U=122 тело движется прямолинейно начальная координата Х=110, скорость U=-10110-10t=12t110=12t+10t110=22tt=110/22t=5время равно 5, значит координата встречи равно Х=12*5=60 или Х=110-10*5=60Тела встретятся в точке с координатой 60Можно посторить прямую где первое тело движется из точки 0 вправо, а 2 тело из точки 110 влево так как скорость отрицательная