Вес ведра с 2 л воды равен20 Н;100 Н;10 Н;200 Н.​


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Глеб.

Дано:

р(плотность воды)=1000кг/м^3

V=2л

Найти: Р

СИ: 2л=0,002

Решение:

Р=mg

m=Vp=1000*0,002=2кг

Р=mg=2*10=20H