D=3 см U=120 в E=? Нужна формула и решение


Ответы на вопрос

Отвечает Дрюпина Лиза.

Ответ:

E = 4000 В/м.

Объяснение:

Дано:

d = 3 см = 0,03 м

U = 120 В

Найти: E

E = U / d = 120 / 0,03 = 4000 В/м.