Какова масса тела, если его объем равен 10 см3 ? Тело состоит из того же вещества, что и в первой

задаче.

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Никита.

Ответ:

V=10 см3=0,00001 м3

p=5 г/см3=5000 кг/м3

m-? кг

решение: Тут детский сад: из формулы для плотности: p=m/V; m=pV=5000 кг/м3*0,00001 м3=0,05 кг=50 г.

так точно!

Объяснение: