ПОМОГИТЕ решите уравнение (-45-x):(-2)=60​


Ответы на вопрос

Отвечает Алиханова Алима.

(-45-x):(-2)=60

-45-x=-120

x=-45-(-120)

x=-45+120

x=75

Отвечает Васин Сашка.

Пошаговое объяснение:

( - 45 - x ) : ( - 2 ) = 60

-45-x=60(-2)

-45-x=-120

-x=-120+45

-x=-75

x=75