Ширина лезвия лопаты 25см,толщина 3 мм.Человек нажимает на лопату с силой 30Н.Определите давление

лопаты на почву.​

Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеева Катя.

Ответ:

s=0,25*0,003=0,00075м2

F=30Н

p=F/s

p=30/0,00075=40000па

Объяснение: