Ширина лезвия лопаты 20см,толщина 3 мм.Человек нажимает на лопату с силой 30Н.Определите давление

лопаты на почву.

Ответы на вопрос

Отвечает Леонова Ангелина.
S= ab
S= 0,2м* 0,003 м= 0,0006 м^2
p= F / S
p= 30 H / 0,0006=50 000 Па