Даю все, Помогите пожалуйста, срочно!! Электродвигатель подъемного крана подключен к источнику

тока напряжением 380В,при этом сила тока в его обмотке 20 А. Определите КПД крана, если груз массой 1000кг он поднял на высоту 20 м за 1 мин.

Ответы на вопрос

Отвечает Кабден Бекзат.

Ответ:

44%

Объяснение:

U=380 B    I=20 A    m=1000 кг   h=20 м    t=60 c    n=?

===

n=Aп/Аз

Ап=m*g*h

Аз=P*t=I*U*t

n=m*g*h/(I*U*t)=1000*10*20/(20*380*60)=0.44  (44%)

=============================