Электродвигатель подъемного крана подключен к источнику тока напряжением 380 В, при этом сила тока

в обмотке 20 А. Определите КПД подъемного крана, если он поднимает груз ассой 1 т на высоту 19 м за 50 с. Проверить ответ: КПД = 50%.

Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Екатерина.

n=Aп/Aз*100%

Aп=mgh

Aз=UIt

Aп=1000*10*19=190000

Аз=380*20*50=380000

n=190000/380000*100%=0,5*100%=50%

Ответ:50%