при напряжении 120В сила тока в проводнике равна 240мА. на сколько изменится сила тока, если

напряжение уменьшить на 24В. найти сопротивление цепи​

Ответы на вопрос

Отвечает Книжников Костя.

Ответ:

R = U / I = 120 / 0.24 = 500 Ом - это сопротивление цепи

I = U / R = (120-24) / 500 = 192мА - сила тока после уменьшения напряжения в той же цепи

240 - 192 = 46 мА

Ответ: на  46 мА