Математический маятник колеблется с чистотой 40 кГц. Найдите период колебаний и число колебаний в

минуту. Срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Портнов Антон.

Период - обратная частоте величина:

Т = 1/v = 1/40000 = 0,000025 c = 2,5*10^(-5) c

Число колебаний в минуту - это частота колебаний умноженная на время t = 60 c:

N = v*t = 40000*60 = 2400000 = 2,4*10^6