Дано h=0,5м керосин р-?​


Ответы на вопрос

Отвечает Лукашевич Дима.

Ответ:

p=po*g*h

po (керосин) = 800 кг/м3

g=9,8 H/кг

h=0,5 м

p=800*9,8*0,5=3920 Па

Объяснение: