До какого уровня нужно залить в канистру воду, чтобы она оказывал давление на дно, равное 3920Па?


Ответы на вопрос

Отвечает Кыдырбаев Эдуард.

Ответ:

P = 3920 Па

g = 10

p(ро) = 1000 кг/м3

h = ?

P = pgh

h = P / (pg) = 3920 / (1000 * 10) = 3920/ 10000 = 0.392(м)