2x + 5 = 2(x + 1) + 11; решите пожалуйста поэтапно​


Ответы на вопрос

Отвечает Клинк Мария.

2х+5=21х+21+11

2х+5=21х32

2х-21х=32-5

-19х=27

x =  -  \frac{27}{19}