1. Маятник совершил 50 колебаний за 1 мин 40 с. Определите период и частоту колебаний.


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

T=t/N=100/50=2с - период

частота = 1/T=1/2=0,5Гц

удачи!