Самолет, двигаясь с постоянной скоростью 540 км/ч, выполняет фигуру высшего пилотажа "мертвую

петлю" радиусом 750 метров. Чему равна перегрузка летчика в нижней точке петли?

Ответы на вопрос

Отвечает Анна Бушмельова.

N=(m*a1)/(m*a2)=a1/a2=(v^2/R)/g=(540*1000/3600)^2/(R*g)=(150)^2/(7500)=
=22500/7500=225/75=3