Для нагревания 4.5 л. воды от 23С до кипения нагреватель потребляет 0.5кВт*ч электрической

энергии.Чему равен КПД этого нагревателя?

Ответы на вопрос

Отвечает Шпаковский Рома.

Для нагревания 4.5 л. воды от 23С до кипения нужно

Q1=cm(100-23)=4200*4.5*77=1455300 Дж

нагреватель потребляет 0.5кВт*ч электрической энергии

Q2=0.5*1000*3600=1800000 Дж

 

КПД =Q1/Q2=1455300/1800000=0,8085= 80-81 %