Из какого сборника задач по физике эта задача: груз массой 1,2 кг поднимают вертикально вверх с

ускорением 2 м/с2,прикрепив его к пружине жесткостью 360 Н/м. насколько удлинилась пружина?

Ответы на вопрос

Отвечает Кушнір Тая.

Ответ:F=ma

F=kx

Объяснение:

ma=kx

x=ma/k=1.2×2/360=0.006м=6мм