Дано- R1-2 Ом R2-3 Ом R3-6 Ом R4-5 Ом I - 5A найти: U - общ.напряжение Соединение. Паралельное

R1,2,3и последовательное R4

Ответы на вопрос

Отвечает Тащеров Слава.

1\Rпараллельное=1\R1+1\R2+1\R3=1\2+1\3+1\6 общий знаменатель равен 6 => 1\Rпарал.=6\6 => Rпарал.=1 Ом
Rпоследовательное=Rпарал.+R4=1+5=6 Ом =>I=U\R =>U=IR=6*5=30В