1.На сколько отличаются давление воздуха у основания и вершины горы высотой 200м 2.Гирю какой

максимальной массы можно подвесить к присоске площадью 5см^2? Атмосферное давление принять равным 100 кПаПомогите пожалуйста!!! ДАЮ 50 БАЛЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мистратова Настя.

Ответ:

P=200(M)/12(M)=17.(7)(mm)

P=760(mm)-17.(7)(mm)=742.(3)

Объяснение:

Давление понижается на 1(mm) каждые 12(M)

А стандартное давление при (0)градусам по цельсию равно 760 (mm).