Какой объём канистры если в неё помещается 35.5 кг бензина ​


Ответы на вопрос

Отвечает Березин Влад.

Ответ:

Объяснение:

Плотность бензина: ρ = 0,75 г/см³

Объем 35,5 кг бензина:

              V = m/ρ = 35500 : 0,75 = 47333(см³) = 47,333 (дм³) = 47,333 (л)

Таким образом, вместимость канистры не меньше 50 л, поскольку бензин "под пробку" заливать нельзя из-за высокого коэффициента объемного расширения бензина (в 6 раз выше, чем у воды).