Каждый день Мирзабек съедал 20% конфет, которое были в его банке вначале этого дня. В конце

второго дняосталось 16 конфет. Сколько конфетбыло в банке изначально?​

Ответы на вопрос

Отвечает Абдрахманов Нурасыл.

Ответ:

16 конфет =100-20 =80%

 \frac{16}{80}  =  \frac{x}{100}

x =  \frac{16 \times 100}{80}

x = 20

Ответ :20 конфет