Площадь острия иголки равна 0,00041 мм2. Какое давление оказывает игла на ткань, если швея нажимает

на иглу перпендикулярно поверхности ткани с силой 6,15 Н? ответ в Гпа

Ответы на вопрос

Отвечает Несипли Неся.

Ответ:

P = 15*10^9 Н/м2

Объяснение:

Формула давления имеет вид:

P = F/S

Подставляя значении, получаешь давление:

P = 6.15/0.00041 = 15000 Н/мм2

В системе СИ:

P = 15000 Н/мм2 * 1000000 мм2/м2 = 15*10^9 Н/м2