,С какой силой нужно воздействовать на другой конец рычага длиной 2 м 25 см, чтобы поднять 400 кг

груза, поместив точку опоры рычага в землю на 25 см от конца несущего груза?​

Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Костя.

Ответ:

F2 = 50 кг сила

Объяснение:

Золотое правило механики гласит: во сколько раз мы выигрываем в силе, во столько раз проигрываем в расстоянии. В нашем случае в длине от опоры приблизительно.

Формульно правило имеет вид:

F1*L1 = F2*L2

Подставляя в формулу, получаем:

400*25 = F2*(225 -25)

F2 = 400*25/200 = 2*25 = 50 кг сила