Автомобиль едет со скоростью 100 км / ч за 20 минут. Если велосипедист проезжает этот участок

дороги за 1 час 20 минут, какова скорость велосипедиста? Ответ: 25 км / ч. Нужно решение пж помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Чижов Валерий.
Надеюсь будет понятно

Отвечает Клинёв Кирилл.

1) S=V1*t1

S=100 * 1/3=33,3 км   20 мин=20/60 ч=1/3 часа

2) V2=S/t2=33,3/(1 1/3)=33,3 / (4/3)=33,3*3/4=24,999.... км/ч≈25 км/ч.

------------------------------

ИЛИ

V2=S/t2=V1*t1/t2=100*(1/3)/(4/3)=100*(1/3)*(3/4)=

100*1*3/(3*4)=100/4=25 км/ч.