На поверхности Земли у входа в шахту барометр показывает 98 642 Па. Каким будет давление в шахте на

глубине 120 м, если известно, что при подъёме или снижении на каждые 12 м атмосферное давление изменяется на 133 Па? Ответ дайте в паскалях. Просьба записать в форме "Дано" "Решение"

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Роман.

Ответ:

Ответ: 99 972 па

Объяснение: 120÷12=10

10×133=1330

98642+1330=99972па

Вроде так

Объяснение:

1 0