Найдите частоту колебаний, если из крайнего левого в крайнее правое положение нитяной маятник

проходит за 2 с.

Ответы на вопрос

Отвечает Скрипченко Алёна.

Ответ:

Объяснение:

если из крайнего левого в крайнее правое положение нитяной маятник проходит за 2 с - это полпериода, то есть Т = 2 * 2 = 4с

частота = 1/ T = 1/4 = 0.25Гц