На какую глубину может опуститься акула, если давление на нее равно 500 кПа?​


Ответы на вопрос

Отвечает Оленькова Анастасия.

Ответ:

48,5 м

Объяснение:

p=500*10^3 Па   po=1030 кг/м3   h=?

===

p=po*g*h

h=p/(po*g)=500*10^3/(1030*10)=48.5 м

===============