Какая сила тяжести действует на алюминиевый брусок размерами 12см*8см*6см ?


Ответы на вопрос

Отвечает Нуруллин Дамир.

Ответ:

F=mg

m(Al)= p(Al)×V(Al)

V(Al) =a×b×c=12×8×6=576cм^3

m(Al) =2,7г/см^3×576см^3=1555.2г

m(Al)= 1,55kg

F=1,55×9,8м/с^2=15,2 Н