№ 5. Сколько времени будет падать тело с высоты 2000 м?


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Влад.

Ответ:

20c

Объяснение

Без учета сопротивления воздуха

H = g * t ^2 / 2 откуда находим время

t = sqrt(2H/ g) = sqrt(2 * 2000 / 10) = 20c