С какой силой действует человек на лопату если давление лопаты на почву 2 МПа а площадь острой

кромки лопаты равно 1см квадратный ​

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Полина.

p=F/S

F=pS

F=2*10^6*1*10^-4=2*10^2=200 (Н)