Две лодки, расстояние между которыми 90 км, начали движение на встречу друг другу. Скорость одной

из лодок 10 км /час, другой 8 км/час. Сколько часов понадобится лодкам, чтобы встретится? а) 5 минут б) 5 часов в) 9 часов г) 9 минут

Ответы на вопрос

Отвечает Олухова Вика.

Ответ:

1)10+8=18(км/ч) скорость сближения

2)90:18=5(ч)

Ответ: 5 часов понадобится лодкам, чтобы встретиться

Надеюсь помогла))