Определите давление на глубине 0,6 в киросине?​


Ответы на вопрос

Отвечает Стольный Кирилл.

Давление керосина на глубине h:

           p = ρgh,  где ρ = 800 кг/м³ - плотность керосина

                                  g = 10 H/кг - ускорение свободного падения    

                                  h = 0,6 м - высота столба (глубина) жидкости

Тогда:

           р = 800 · 10 · 0,6 = 4800 (Па)