Определите силу тяжести, действующую на шар массой 4кг.


Ответы на вопрос

Отвечает Торяник Инна.

Ответ:

4 кг × 10 Н/кг = 40Н.......

Отвечает Рысь Родион.
Формула силы тяжести
Fт=m*g,
где m-масса тела, g-ускорение свободного падения.
ускорение свободного падения на Земле составляет 9,8 м/с^2 или же приближенно 10
таким образом Fтяжести=4 кг•10 м/с^2= 40 Н