5.Отражённый сигнал от объекта возвращается к радиолокатору через 500 мкс. Найдите расстояние от

радиолокатора до объекта ​

Ответы на вопрос

Отвечает Тучков Артем.

Ответ:

Путь равен скорость умноженная на время S=V*t=3*10^{8}*500*10^{-6}=3*5*10^{4}=15*10^{4}. Но это путь туда и обратно. Значит расстояние это путь деленный на два. Это 7,5*10^{4} метра (75 километров).

Объяснение: