Найти силу тока на участке цепи из трёх последовательно соединённых резисторов 2 Ом, 3 Ом, 5 Ом,

если общее напряжение на этом участке 12 В

Ответы на вопрос

Отвечает Лемешевский Андрей.

Ответ:

1.2 A

Объяснение:

Общее сопротивление

R=R1+R2+R3=2+3+5=10 Ом

I=U/R=12/10=1.2 A

=======================