СРОЧНО! Цапля стоя на одной ноге оказывает давление 30 кПа, опорная площадь 150 см2 в

квадрате.Определите массу цапли.​

Ответы на вопрос

Отвечает Плужников Витя.

Ответ:

S=150 см^2=0,015 м^2.

P=30кПа=30000Па.

m=? кг

P=F/S

m=PS/g=30000*0,015/10=45 кг.