Какова внутренняя энергия если давление-100кПа, объем-0,2м³, количество теплоты-25кДж?


Ответы на вопрос

Отвечает Томчук Настя.

Q =ŋR∆T + p∆V

Где pv - это работа газа , Q - общее количество теплоты полученное о нагревателя

Q = ∆U + A

∆U = Q - A

∆U = Q - A = 25000 - 100000 * 0.2 = 5000 Дж

Ответ : изменение внутренней энергии равно 5 КДж