Сила тяжести, действующая на тело, равна 50Н, определите массу тела? Вес тела 120Н. Определите

массу и ответ выразите в граммах ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА​

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Ника.

Ответ:

1) Вес(Р) = Масса(М) * ускорение свободного падения(g = 9.8).

М = Р/9.8 = 50/9.8 ≈ 5,1 кг.

2) М =  Р/9.8 = 120/9.8 ≈ 12,2.

Объяснение: При желании 9.8 можно округлить до 10 и получить точный ответ.