Накопленный заряд в конденсаторе q = 1,5 мкл. Напряжение подложки конденсатора U = 50 В. Определите

энергию поля в конденсаторе.​

Ответы на вопрос

Отвечает Дюбкова Аня.

Ответ:

37.5*10^-6 Дж

Объяснение:

q=1.5*10^-6 Кл    U=50 B    W=?

===

W=q*U/2=1.5*10^-6*50/2=37.5*10^-6 Дж

===================